Прокуратурой района в 2021 году предъявлены 11 исковых заявлений в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга (далее – Суд) о взыскании задолженности по заработной плате компенсации за её задержку и компенсации морального вреда в защиту трудовых прав работников ООО «Виакон производство» (далее — Общество), в отношении которого ранее принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Указанные исковые заявления Судом рассмотрены и удовлетворены.

В период 2021 — 2022 годов Обществом в полном объёме исполнены решения Суда, перед работниками погашена задолженность по причитающимся им выплатам в размере 1,8 млн. руб.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               М.М. Носенок