В Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга идет активная подготовка отрядов ЮИД к Всероссийскому конкурсу «Безопасное колесо»

В Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга  идет активная подготовка

отрядов ЮИД к Всероссийскому конкурсу «Безопасное колесо»

В Гимназии № 406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга идет активная подготовка «Юидовцев» к Всероссийскому конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет в 3 этапа.

Конкурс проводится ежегодно, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Задачи Конкурса:

— предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

— совершенствование работы по профилактике и предотвращению правонарушений с участием детей;

— закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД);

— привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;

— вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;

— привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
25.04.2022 в 10:00 в ГБОУ Гимназии №406 инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга капитан полиции Иванов Алексей Александрович в рамках ежемесячных профилактических бесед по БДД провел занятие с детьми из отряда «ЮИД» по подготовке к 1 этапу конкурса «Безопасное колесо».

В 1 этапе конкурса, который состоится 26.04.2022 участникам предстоит дистанционно выполнить тестирование на знание основ безопасности дорожного движения. Дети очень ответственно подошли к подготовке и задали инспектору все необходимые и интересующие их вопросы.

Пожелаем ребятам удачи и победы!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга