Я помню! Я горжусь!

5 мая Местная администрация города Павловска организовала историко-патриотический праздник «Я помню! Я горжусь!».

Прошло более 80 лет с тех ужасных событий, но мы до сих пор помним подвиг каждого солдата.  Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто защищал нашу Родину и погиб в борьбе против фашизма. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась эта Победа!

Для ребят из 7-ых классов  всех школ города Павловска работали интерактивные площадки и выставки:

—  историческая инсталляция быта бойцов РККА с использованием подлинных экспонатов времен Великой Отечественной войны;

— историческая инсталляция полевого пункта связи;

— выставка стрелкового вооружения времен Великой Отечественной войны.

Реконструкторы в форме бойцов Великой Отечественной войны подробно рассказали об истории всех представленных экспонатов.

Для ребят работала полевая кухня и они могли попробовать настоящую солдатскую кашу!