20 мая прошел традиционный День призывника

В Пушкинском районе сложилась добрая традиция — осенью и весной в торжественной обстановке провожать молодых людей на службу в Вооруженные силы страны. 20 мая прошел традиционный  День призывника.

Ребятам в ближайшее время предстоит отправиться к местам прохождения воинской службы. Одних ожидает знакомство с армейской жизнью в частях ВМФ и ВДВ, другие отправятся в ракетные или пехотные войска, а кто-то — в научные роты. Предстоящий для них год службы будет временем взросления и возмужания. С напутствием к будущим воинам обратились временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Афанасьевна Семенова, представители ветеранских организаций, Царскосельского благочиния. Они напомнили ребятам о значении армии в истории России, о подвиге защитников Отчества в годы Великой Отечественной войны, отметив при этом, что главными качествами солдата во все времена оставались стойкость, верность своему долгу и дисциплинированность.

«Пришёл один из самых ответственных моментов в вашей жизни – вы стали призывниками. Служба в армии – занятие не из легких. Служите честно и достойно, не бойтесь трудностей! С гордостью и честью несите воинскую обязанность и скорее возвращайтесь к нам возмужавшими, окрепшими и уверенными в себе» — обратилась к призывникам глава местной администрации города Павловска Алла Козлова.

Призывникам вручили подарки с пожеланиями успешной службы. Для них был подготовлен праздничный концерт, на котором выступил  Ансамбль песни и пляски Западного военного округа.