Турнир и эстафета на «Кубок Победы»

В честь 77-летия Победы в Павловске прошли спортивные мероприятия

на приз муниципального Совета города Павловска «Кубок Победы».

17 и 18 мая на павловском стадионе «Олимпиец» состоялся турнир по мини-футболу. В нем приняли участие 15 команд – 150 участников из школ №№ 315, 464, 638, кадетской школы, школы-интерната № 68, а также из спортивной школы по футболу.

Соревнования проводились  в трех возрастных группах: 2007–2008, 2009-2010, 2011-2013 гг.р.

Турнир по мини-футболу – это не только спортивный праздник, но и прекрасная возможность для юных футболистов проявить себя, продемонстрировать уровень своей физической подготовки, а еще это замечательный повод для общения со сверстниками.

Каждый матч был интересным и непредсказуемым. Юные футболисты показали высокий уровень командной игры и технику владения мячом. Но в финал вышли сильнейшие.

По итогам мирных баталий места в турнирной таблице распределились следующим образом:

I группа (2007–2008 г. р.)

I место  –  команда школы  № 315

II место – команда школы № 638

III место – команда школы  № 464

II группа (2009–2010 г. р.)

I место – команда кадетской школы

II место – команда школы № 315

III место – команда школы  № 638

III группа (2011– 2013 г. р. )

I место – команда спортивной школы по футболу

II место – команда кадетской школы

III место – команда школы № 464

18 мая в Павловске у Купального пруда прошла легкоатлетическая эстафета. В празднике спорта и здоровья приняли участие восемь команд юношей и девушек – 80 человек из школ №№ 315, 464, 638, кадетской школы, школы им. А.М. Горчакова.

Открыла мероприятие глава местной администрации города Павловска Алла Козлова. Она напутствовала юных спортсменов и пожелала им успехов.

И ребята не подвели. Они отлично справились с дистанцией, показали хорошую спортивную выучку и нацеленность на результат. Но к финишу пришли сильнейшие.

Победителями среди юношеских команд стали:

I место – команда школы № 464;

II место – команда кадетской школы;

III место – команда школы № 638.

Призовые места среди команд девушек заняли:

I место – команда школы № 638;

II место – команда школы № 464;

III место – команда школы № 315.

От местной администрации города Павловска команды, занявшие первые места в турнире по мини-футболу и эстафете были награждены кубками, все члены команд-победительниц получили медали и призы, члены команд участниц – призы за участие.