Сделать правильный выбор

Местная администрация города Павловска в рамках месячника антинаркотических мероприятий провела для учащихся павловских школ тематические интерактивные программы, посвященные профилактике наркозависимоти и табакокурения.

Не секрет, что жертвами пагубных зависимостей могут стать практически все, но в большей степени это касается подростков и молодежи. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией как для самих наркоманов, так и для их близких, влечет за собой массу серьезных проблем со здоровьем.

В ходе профилактических мероприятий ребята узнали о причинах возникновения наркомании, ее проявлениях, негативных медицинских и социальных последствиях, об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ, а также о вреде табакокурения и болезнях, сопровождающих курильщика и его окружающих.

Надеемся, что такие программы помогут молодежи сделать правильный выбор и сформируют у ребят негативное отношение к табаку и наркотикам.