Проверка по факту падения с высоты

Прокуратурой Пушкинского района в связи с информацией по факту падения с высоты несовершеннолетнего  Н.Д., размещенной в средствах массовой информации проведена проверка соблюдения ООО «Ландшафт», градостроительного законодательства на территории земельного участка, принадлежащего Обществу и расположенного в поселке Шушары.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства собственником участка предусмотренные законодательством меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в неиспользуемые очистные сооружения, расположенные на территории участка, не приняты.

В результате указанных нарушений действующего законодательства 21.05.2022 несовершеннолетний находясь на территории вышеуказанного земельного участка упал с высоты около 4 метров на дно очистных сооружений, в результате чего ему причинены телесные повреждения

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 27.05.2022 генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               М.М. Носенок