Информация

«да будет свет»

Прокуратурой района в июне текущего года проведена проверка по обращению Канюкова А.Н. в интересах жителей Пушкинского района о нарушении законодательства о благоустройстве.

Как показала проверка, в микрорайоне Шушары длительное время отсутствовало уличное освящение, что негативно сказывалось, в том числе на криминогенной ситуации и организации дорожного движения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для вмешательства прокуратуры района, в настоящее время ответственными лицами смонтированы опоры освещения, которые подключены к электросети и функционируют.

Прокуратура Пушкинского района

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения трудовых прав работников ЗАО «АСЭРП».

Установлено, что в ЗАО «АСЭРП» имеется задолженность по заработной плате перед 12 работниками в общем размере 747 тыс. руб., что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений трудового законодательства Общество погасило задолженность перед работниками в полном размере, в настоящее время права граждан восстановлены.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц из числа руководства ЗАО «АСЭРП».

Прокуратура Пушкинского района