Светлой памяти Завьяловой Надежды Федоровны

Светлой памяти Завьяловой Надежды Федоровны

 

Муниципальный Совет и Местная администрация города Павловска с глубоким прискорбием сообщают, что 9 августа  2022 года на 74-м году жизни скончалась Завьялова Надежда Федоровна, почетный гражданин города Павловска.

Надежда Федоровна Завьялова родилась в 1949 году. Вся ее жизнь — яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение. Она прошла путь от инженера строительной отрасли до высокой должности руководителя районной администрации.

Яркой страницей ее трудовой биографии была работа с 1990 по 2000 годы в должности главы территориального управления Павловского административного района Санкт-Петербурга. Это были очень трудные перестроечные годы, когда рушилось и менялось наше привычное мировоззрение, когда каждый день приносил с собой новые проблемы и ставил сложные задачи. Тем не менее, Надежде Федоровне удалось решить  много жизненно важных проблем города Павловска и отдельных его жителей, удалось не только сохранить городскую инфраструктуру, но и ввести в строй новые объекты, которые и сегодня обеспечивают Павловску возможность неуклонного поступательного развития.

Павловчане всегда ценили Завьялову Надежду Федоровну за высочайший профессионализм, чувство долга, невероятную целеустремленность, умение полностью отдаваться работе,  брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат. И эти замечательные качества руководителя и профессионала удивительным образом сочетались в ней с чуткостью и трепетным отношением к людям, для которых дверь её рабочего кабинета была открыта в любое время.

Надежда Федоровна очень много сделала для становления и  развития местного самоуправления в городе Павловске. Благодаря ее компетентности и дальновидности в Павловске  уже более двадцати лет сохраняется  политическая стабильность и благожелательная атмосфера.

Труд Завьяловой Надежды Федоровны отмечен государственными наградами. За большой  личный вклад в социально-экономическое развитие нашего города ей  в  2006  году было присвоено звание «Почетный гражданин города Павловска».

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Надежды Федоровны Завьяловой. Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах павловчан.

 

Похороны Завьяловой Надежды Федоровны пройдут 11 августа:

в 12.00- отпевание в Храме святой равноапостольной Марии Магдалины

в 13.00- погребение на Павловском городском кладбище