1 сентября – День знаний

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Этот замечательный праздник дорог всем поколениям. Особое значение он имеет для тех, кто 1 сентября впервые переступит порог школы, вуза, техникума, колледжа.

Петербургская школа славится своими традициями и достижениями. В основе этих свершений и побед – самоотверженный труд наставников.

Поэтому отдельные слова благодарности – нашим дорогим учителям. Преподаватели ежедневно прививают детям необходимые навыки и умения, вкладывают силы и душу в их обучение и воспитание.

В этот праздничный день желаю всем школьникам и студентам здоровья, успехов в учебе, оптимизма, вдохновения и отличных оценок! Педагогам и родителям – вдохновения, терпения, радости от побед, больших успехов в труде и в творчестве!

Председатель

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга                                                                   А.Н. Бельский

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени.

В момент, когда звенит первый звонок, каждый верит и надеется, что этот учебный год обязательно будет насыщен открытиями, позитивными впечатлениями и интересными встречами! Для педагогов это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова учить, делиться и дарить себя без остатка. Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них с первым звонком распахнутся двери в удивительную страну знаний. С не меньшим трепетом ждут 1 сентября вчерашние выпускники школ, а сегодня – первокурсники колледжей, институтов и университетов. В этот замечательный день от всей души хочется пожелать педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия! Родителям – мудрости, душевного равновесия и терпения! Уважаемые ученики! Цените учительский труд, уважайте слово старших и оправдывайте надежды родителей! Любознательности вам и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед! Пусть каждый урок принесет пользу, каждое слово учителя будет важным, а каждый день будет наполнен вдохновением и желанием узнать еще больше нового!

Муниципальный Совет, Местная администрация города Павловска