17 сентября 638-я школа принимала участников игры по станциям «245 лет Любимому Городу», посвященной 245-й годовщине основания города Павловска

17 сентября 638-я школа принимала участников игры по станциям «245 лет Любимому Городу», посвященной 245-й годовщине основания города Павловска.

Проверить свои силы и сразиться за звание лучшего знатока истории города решили команды школ №№ 315, 464, 638 и кадетской школы. Для ребят было приготовлено 10 станций. Все задания квеста были связаны с историей Павловска, при этом участники могли не только продемонстрировать свои знания о прошлом родного города, но и узнать что-то новое.

Так, например, на станции у здания администрации города Павловска ребята становились участниками игры «Кто хочет стать миллионером?»: один из членов команды отвечал на вопросы об основании города, выбирая ответы из четырех вариантов, при этом можно было пользоваться подсказками – например, позвонить другу, запросить помощи команды или передать право на ответ другому игроку.

В сквере у памятника Анне Зеленовой участники квеста узнавали о том, какую роль Анна Ивановна сыграла в послевоенном восстановлении дворца и парка, после чего выполняли задание на соотнесение фотографий достопримечательностей Павловского парка со снимками руин, в которые их превратили фашисты.

А у здания Детской библиотеки города Павловска📚📚📚 – слушали мини-лекцию об истории библиотеки и отвечали на проверочные вопросы.

Ребятам также была предоставлена возможность добиться успеха в личном состязании, приняв участие в фотоконкурсе📸«Любимый город и Я», запечатлев себя на фоне исторически важного и значимого объекта нашего города.

Все участники конкурса получили подарки🎁🎁🎁 от местной администрации города Павловска и расходились с хорошим настроением и желанием в следующем году играть и обязательно побеждать!