Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга в ночь с 28 на 29 октября 2022 года провели профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» и призывают водителей транспортных средств не садиться за руль в нетрезвом состоянии!!!

❗ВНИМАНИЕ❗

 

Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга в ночь с 28 на 29 октября 2022 года провели профилактическое мероприятие  «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» и призывают водителей транспортных средств не садиться за руль в нетрезвом состоянии!!!

 

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» будет продолжаться в ночь с 29 на 30 и с 30 на 31 октября 2022 года!!!

 

❗❗❗Цель оперативно-профилактического мероприятия — выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Помните, что даже самый легкий алкоголь выводится из здорового организма в течение долгого времени!!!

 

Согласно ст.12.8 КоАП РФ при управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, вы рискуете получить наказание в виде:

 

✅Административного штрафа в размере

30 000 рублей

 

✅Лишения права управления ТС от 1,5 до

2 лет

 

✅Лишения свободы от 15 суток

 

❗ПОМНИТЕ❗Уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ наступает в случае, если лицо ранее подвергалось административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ) или за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ).

 

Также рейды по выявлению нетрезвых водителей в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга будут проводиться в ночь с 3 на 4, с 4 на 5, с 5 на 6 и с 6 на 7 ноября 2022 года.

 

❗Водитель, помни, садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности. Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток!