В Пушкинском районе сложилась добрая традиция — осенью и весной в торжественной обстановке провожать молодых людей на службу в Вооруженные силы страны.

В МБУ КДЦ «СОФИЯ» прошел традиционный День призывника.

Ребятам в ближайшее время предстоит отправиться к местам прохождения воинской службы. Предстоящий для них год службы будет временем взросления и возмужания.

С напутствием к будущим воинам обратились заместитель главы администрации Пушкинского района Владимир Геннадьевич Львов, главы местных администраций, представители ветеранских организаций, Царскосельского благочиния.

Они напомнили ребятам о значении армии в истории России, о подвиге защитников Отчества в годы Великой Отечественной войны, отметив при этом, что главными качествами солдата во все времена оставались стойкость, верность своему долгу и дисциплинированность.

От муниципальных образований призывникам вручили подарки с пожеланиями успешной службы.

Для них был подготовлен праздничный концерт, на котором выступил Ансамбль песни и пляски Западного военного округа.