1 ноября в Пушкинском районе, как и во всей стране, стартовала осенняя призывная кампания. Традиционно призыв продлится до 31 декабря.

Напомним, что срок службы в армии составляет один год, а в случае альтернативной гражданской службы от 18 до 21 месяца.

В рамках осеннего призыва в Пушкинском районе планируется призвать 127 человек, в т.ч. 7 павловчан.

По-прежнему популярными среди призывников являются подразделения так называемого «специального» назначения. Это войсковые части Воздушно-десантных войск, морская пехота Военно-Морского Флота, части специального назначения Главного управления Сухопутных Войск. В эти команды предназначаются призывники, имеющие исключительное состояние здоровья, без каких-либо ограничений.

Призывники, имеющие незначительные ограничения в состоянии здоровья, предназначаются в войсковые части и соединения с умеренными физическими нагрузками.

На призывном пункте Пушкинского района работает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу. Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по телефону 476-72-55.