ИНФОРМАЦИЯ МОВО

Пушкинский район

ИНФОРМАЦИЯ МОВО

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

23.06.2017 в 04.10 находясь на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили на стоянке возле дома № 10 по Колпинскому шоссе, города Пушкин подозрительный автомобиль «Мерседес», который стоял на дальней части стоянки с включенными фарами. В целях профилактики угона автомобилей, сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить автомобиль и водителя на совершение противоправных действий. При виде приближающегося патрульного автомобиля водитель автомобиля, 23-летний мужчина, стал заметно нервничать и постарался что-то спрятать в рюкзаке. Мужчина был задержан, а на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая обнаружила в рюкзаке у задержанного 19 свертков с наркотическим веществом (метадон — 24,88 гр.). По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228, ч. 2 УК РФ.

ХУЛИГАНСТВО

24.06.2017 в 18.54 находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили заявку от ОМВД, о том, что в поселке Шушары в микрорайоне Славянка из окна квартиры, расположенной в доме 27 по Ростовской улице были произведены выстрелы в направлении детской площадки. Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли на место происшествия и благодаря показаниям очевидцев- женщин, которые гуляли, на детской площадке с детьми смогли установить квартиру, из которой были произведены выстрелы. В связи с возможной угрозой жизни и здоровью граждан сотрудниками вневедомственной охраны было принято решение выяснить обстоятельства и задержать злоумышленников. Ими оказались двое 43-х летних мужчин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений они произвели несколько выстрелов из травматического пистолета из окна данной квартиры, в направлении детской площадки, расположенной рядом с домом. Благодаря оперативным действиям сотрудников Росгвардии, граждане были задержаны и доставлены в ОМВД. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра с места происшествия было изъято: травматический пистолет, принадлежащий одному из задержанных, один магазин к пистолету, 12 травматических патронов калибра 9 мм, 6 стреляных гильз, телескопическая металлическая дубинка. Разрешение на оружие у одного из мужчин, хозяина квартиры, имелось. По данному факту проводится проверка.

Межрайонный отдел вневедомственной охраны

по Колпинскому району г. СПб