Информация о старте проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

Этапы_с_07.11.2022_-_09.11.2022

Информация о старте проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

 

Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга с ноября 2022 года совместно с администрациями районов Санкт‑Петербурга начинается реализация проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды».

В рамках реализации проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» жители Пушкинского района Санкт‑Петербурга могут проявить активность и предложить свои идеи по развитию городской среды, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств и повысить качество жизни в районе.

Суть проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» заключается в реализации исключительно проектов благоустройства, например, создание новых современных общественных пространств (скейт-парков, зон отдыха, объектов для занятия спортом, тематических и иных объектов благоустройства), обустройство садов, скверов и парков по инициативам жителей района.

Сбор инициативных предложений жителей Пушкинского района Санкт‑Петербурга будет осуществляться администрацией района в период с 14 по 25 ноября 2022 года.

В период с 28 ноября 2022 по 09 декабря 2022 года администрацией района будет проведен анализ поступивших инициативных предложений на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства, а также возможности реализации инициатив с учетом особенностей территорий.

Следующим этапом реализации проекта будет организация в период с 12 по 13 декабря 2022 года голосования среди инициативных предложений, прошедших отбор.

С авторами инициативных предложений, признанными победителями по результатам голосования, в период с 19 по 27 декабря 2022 года (даты могут быть изменены) в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды (далее – Центр компетенции) запланировано проведение обучения жителей Санкт‑Петербурга по тематике проекта «Твой бюджет: Благоустройство Формирование комфортной городской среды» по вопросам архитектурно-ландшафтного дизайна города, бюджетного процесса, городского планирования, урбанистики и государственных закупок.

Проводимые занятия с привлечением приглашенных лекторов, сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга позволят инициаторам проекта получить базовые знания в сфере благоустройства города для их дальнейшего применения в процессе реализации инициативных предложений.

Инициативные предложения согласно прилагаемой формы принимаются администрацией Пушкинского района Санкт‑Петербурга в электронном виде по адресу электронной почты: mpn@tupush.gov.spb.ru в период с 14.11.2022 по 25.11.2022.
Дополнительная информация по тел.: 417-45-28.

Форма_заявки