Транспортными полицейскими Витебского вокзала установлен гражданин, подозреваемый в совершении грабежа

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

(Санкт-Петербург – Витебский ЛО МВД России на транспорте)

Транспортными полицейскими Витебского вокзала установлен гражданин, подозреваемый в совершении грабежа.

 

К сотрудникам дежурной части транспортной полиции обратился петербуржец с просьбой отыскать его похищенный электронный гаджет.

Выяснено, что потерпевший, разговаривая с попутчиком в электропоезде, продемонстрировал ему свое мобильное устройство. На платформе железнодорожной станции Поселок Ленинградской области между собеседниками завязался словесный конфликт. В ходе него оппонент перешел от слов к делу. Он нанес потерпевшему несколько ударов рукой в область лица, вырвал из рук заявителя дорогостоящий гаджет, в чехле которого находилась банковская карта, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами магистралей установлена личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Ленинградской области.

Транспортными полицейскими выяснено, что мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения полицейских за совершение разбоев и краж.

В настоящее время следствием Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.