#ВолшебныйТрамвай начинает свое новогоднее путешествие по улицам Петербурга Впервые в этом году к нему присоединится и троллейбус с иллюминацией

logo_GET_mini

СПб ГУП «Горэлектротранс»

Приглашение для СМИ
на #ВолшебныйТрамвай

2021-12-23 (21)

#ВолшебныйТрамвай начинает свое новогоднее путешествие по улицам Петербурга

Впервые в этом году к нему присоединится и троллейбус с иллюминацией

22 декабря, 15:00 (сбор СМИ – 14:50)

Средний пр. В.О., 77, Василеостровский трамвайный парк

Специально для организации фото- и видеосъёмки СМИ все три трамвая и троллейбус, украшенные иллюминацией, приедут из разных районов города и соберутся «праздничной транспортной семьей» на одной площадке. В реальной жизни их можно будет встретить только по одиночке на своих регулярных маршрутах. Яркий облик получили вагоны из трамвайных парков №№ 1, 3, 5 и троллейбус из Троллейбусного парка № 1 – в волшебной эстафете примет участие модель с увеличенным автономным ходом. После записи новогоднего поздравления весь праздничный подвижной состав выйдет в специальный рейс и проследует без остановок и пассажиров по Тучкову мосту к станциям метро «Спортивная» (троллейбус) и «Горьковская» (трамвай), далее — трамваи и троллейбус разъедутся по своим паркам (подробная расшифровка маршрутов для фотографов и видеооператоров прилагается).

В презентации запланировано участие руководителей транспортного блока города

Благодаря троллейбусу — новому участнику традиционного новогоднего проекта Горэлектротранса #ВолшебныйТрамвай будет расширена география праздничных маршрутов. Украшенный новогодней иллюминацией электротранспорт будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровком, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах, проезд в новогоднем подвижном составе – по стандартным билетам.

Проект #ВолшебныйТрамвай откроет новогоднюю программу петербургского Горэлектротранса. В каникулы свою первую зимнюю смену проведет ведомственный детский оздоровительный лагерь ГЭТ «Зарница» после реконструкции.  Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ подготовил новогодние игровые программы с 15 по 30 декабря, а в первые дни 2023 года он вместе с туристическим трамваем начнет встречать посетителей со 2 января.

Программа для СМИ:

14:50 – сбор СМИ у ворот Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ (Средний пр. В.О., д. 77)

15:00 – пресс-подход с участием членов Правительства Санкт-Петербурга и руководства транспортного блока города;

15:15-15:45 (время условное) – работа фотографов и видеоператоров;

15:45-17:00 (время условное) – отправление новогоднего подвижного состава и следование через Тучков мост до станций метро «Спортивная» (троллейбус), «Горьковская» (трамваи). В подвижном составе допускается проезд представителей СМИ и высадка по требованию в зонах остановочных пунктов

Обязательная аккредитация с полными паспортными данными до 09:00 22 декабря по форме на почту p_secr1@spbget.ru:

№ п/п Название организации ФИО Должность Паспорт

(серия, номер,

где и кем выдан)

Дата и место рождения Адрес регистрации

Справки по телефонам: +7 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева, +7 981 831 18 90 – Александра Оноприйчук, Пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»

logo_GET_mini

НГ Трам-и-22

Маршрут презентационного спецрейса
трамваев №№1431, 3707, 5407 и троллейбуса №1002

(расшифровка для фотографов и видеооператоров)

Отправление 22 декабря, в 15:45 (ориентировочно)
от Среднего пр., 77

Трамваи следуют:

— № 1431

Василеостровский трамвайный парк – Средний пр. В.О. – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – Троицкий мост – наб. Лебяжьей канавки – Садовая ул. – Инженерная ул. – ул. Белинского – Литейный пр. – Колокольная ул. – ул. Марата – Свечной пер. – Лиговский пр. – Расстанная ул. – Камчатская ул. – Касимовская ул. – Бухарестская ул. – ул. Салова – Благодатная ул. – Московский пр. – Трамвайный парк №1

— № 3707

Василеостровский трамвайный парк – Средний пр. В.О. – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева – ул. Чапаева – ул. Котовского

— № 5407

Василеостровский трамвайный парк – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева – ул. Чапаева – ул. Котовского – Б. Монетная ул. – ул. Чапаева – Гренадерский мост – Гренадерская ул. – Б. Сампсониевский пр. – ул. Смолячкова – Лесной пр. – 1-й Муринский пр. – Б. Сампсониевский пр. – Сердобольская ул.

Троллейбус следует:

— № 1002

Василеостровский трамвайный парк – Средний пр. В.О. – Тучков мост – пр.Добролюбова – пер.Талалихина – пер.Нестерова – Б.Пушкарская ул. – Каменноостровский пр.  – Троицкий мост – наб.Лебяжьей канавки – Садовая ул. – Инженерная ул. – ул.Белинского – Литейный пр. – Владимирский пр. – Загородный пр. – Московский пр. – Благодатная ул. – Новоизмайловский пр. – Ленинский пр. – Троллейбусный проезд – Троллейбусный парк №1.

***

#ВолшебныйТрамвай радует не только пассажиров, но и вдохновляет сотрудников Горэлектотранса на творчество. Ему традиционно посвящают свои стихотворения работники предприятия.

Вот новое:

Быстро метель заметает следы,

Ветер со свистом поземку метет.

Нева повсеместно закована в льды

И скоро наступит уже Новый год.

За тучами небо и слабый мороз,

Трамвай по проспекту бежит через вьюгу.

Толпу пассажиров уже перевез,

По рельсам заснеженным ездить по кругу.

За окнами иней, сугробы и холод.

В салоне тепло, он бежит лишь быстрее.

И пусть наш трамвай уже вовсе не молод,

Он всех в непогоду собой обогреет.

Слесарь Трамвайного парка № 5 Олег Язовский