📌В Петербурге начался переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий.

❄Опыт прошлой зимы показал, что реальные возможности подрядчиков зачастую не соответствуют заявленным, особенно в период снегопадов❄.

Введение новой системы уборки внутриквартальных территорий – необходимый шаг. Теперь этим будут заниматься городские организации. Процесс перехода займёт порядка полутора лет. Город возьмет на себя формирование штатов организаций, которые будут заниматься уборкой.

Сообщать о некачественной уборке снега можно по ☎телефону городского мониторингового центра 004 и «горячей линии» Жилищного комитета
📞409-73-78.

С 1 января до 1 июля 2023 года во всех районах подрядчики последовательно будут заменены на государственные организации – районные жилищные агентства.

Для районных жилищных агентств уже закупили технику и сейчас набирают сотрудников.Заработная плата дворников начинается от 49 тысяч рублей за одну ставку, механизаторов – от 77 тысяч рублей.

С 1 июля 2023 года, система уборки внутриквартальных территорий будет подчиняться единым стандартам качества.

Благодаря переходу на новую систему городские власти смогут
контролировать уборку внутриквартальных территорий во всём. Это
позволит вне зависимости от погодных условий обеспечить качественное содержание дворов и улиц.