‼️ВНИМАНИЕ‼️ Уважаемые участники дорожного движения, в период с 20 по 31 марта 2023 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга будет проходить профилактическое мероприятие: «Пристегнись» и «Юный пешеход»

‼️ВНИМАНИЕ‼️

Уважаемые участники дорожного движения, в период с 20 по 31 марта 2023 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга будет проходить профилактическое мероприятие: «Пристегнись» и «Юный пешеход», направленное на снижение уровня детского дорожно — транспортного травматизма и повышения уровня правосознания участников дорожного движения!

 

🚔Сотрудники Госавтоинспекции будут проверять  водителей на предмет выявления нарушений  правил перевозки детей и использования ремней безопасности в салоне автомобиля.

 

Также  основными задачами мероприятия является:

 

— пресечение нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, пешеходами использующими для передвижения СИМ и велосипедистами.

 

Уважаемые водители транспортных средств Госавтоинспекция Пушкинского района напоминает вам о необходимости передвижения детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах (детских креслах, бустерах), а также о том, что согласно Пункта 2.1.2 ПДД РФ водитель обязан «при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности».

 

Обязанность за соблюдение требования  возлагается и на водителя, и на пассажиров!