📌 В Павловске на открытых контейнерных площадках появились два типа контейнеров разных цветов для раздельного сбора отходо

📌 В Павловске на открытых контейнерных площадках появились два типа контейнеров разных цветов для раздельного сбора отходов.

Черный предназначен для стеклянных бутылок и банок, желтый — для всех видов пластика: бутылок, одноразовой посуды, алюминиевых банок, упаковки ПЭТ. А в стандартный пухто рекомендуется отправлять все остальные отходы, в первую очередь пищевые.

Собранные раздельно отходы региональный оператор вывозит на специализированную площадку МПБО-2. Там мусор сортируют и отправляют на переработку.

Из стеклянных отходов делают новые бутылки и банки, а также стеклянную и стеклокерамическую плитку, стекло используют в составах для фильтрации воды, изготовлении смальты и мозаичного стекла.

Пластик идёт на изготовление вешалок для одежды, стульев, садовых столов, пластиковой тары, пакетов для мусора, рабочей и спортивной одежды и обуви, чехлов для техники и машин, спортивную одежду и обувь.

❗Куда обращаться с вопросами, связанными с вывозом мусора:
☎ Звонки принимаются с понедельника по четверг (включительно) с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00

📞Диспетчерская служба: 241-39-80 круглосуточно
По вопросам уборки 241-39-44
АО «НЭО» 303-80-90.📞