6 апреля Местная администрация города Павловска организовала для ребят из 315, 464, 638 и кадетской школ урок памяти, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, с участием членов Павловского отделения региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских лагерей «Союз».

Буквально в первые месяцы Великой Отечественной войны тысячи жителей Павловска были угнаны и оказались в нечеловеческих условиях. Это были в основном старики, женщины и маленькие дети.

Сегодня в нашем городе проживают 54 человека, которые, еще, будучи детьми, пережили эти страшные годы.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто не вернулся из фашистских лагерей смерти, и отдали дань уважения стойкости и мужеству тех, кто вернулся оттуда вопреки всему.