Прокуратурой района в августе 2022 года предъявлен иск к ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» в интересах обратившейся в прокуратуру жительницы Пушкинского района Санкт-Петербурга 1948 года рождения, о возмещении ущерба, причинённого заливом квартиры по вине управляющей компании и компенсации морального вреда, взыскании штрафа в соответствии с  законодательством в сфере защиты прав потребителей, а также расходов по оплате услуг эксперта.

Исковые требования прокурора Колпинским районным судом Санкт-Петербурга 28.02.2023 удовлетворены в размере 650 тыс. руб., решение в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок