утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении жительницы

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении жительницы Пушкинского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что потерпевший сдавал свою квартиру в аренду семейной паре, в ноябре 2022 года арендаторы съезжали с квартиры и соседи по дому предложили помощь с погрузкой вещей в машину «Газель», затем попросили оставить ключи от арендуемой квартиры для того, чтобы воспользоваться стиральной машиной. Впоследствии женщина со своим мужем перенесли стиральную машину к себе в квартиру, после чего обвиняемая продала ее, причинив потерпевшему материальный ущерб 10 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               П.Н. Черняев