утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении жителя Пушкинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Установлено, что местный житель, работая водителем самосвала «Урал», за которым была закреплена топливная карта, после увольнения в течение месяца незаконно осуществлял продажу топлива различным водителям, используя присвоенную топливную карту, до момента ее блокировки, причинив ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев

Н.В. Фадеева, тел. 451-97-05