Информация по уголовному делу

Прокуратурой района изучено уголовное дело по обвинению местной жительницы О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, а именно: О. обвинялась в незаконном хранении без цели сбыта психотропного вещества. О. 22.04.2022 умышленно незаконно без цели сбыта дли личного употребления хранила при себе психотропное наркотическое вещество – метадон, массой 0,48 грамм.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы по уголовному делу у О. обнаружены признаки синдрома зависимости от опиоидов средней стадии, обвиняемая нуждается в лечении от наркомании.

В связи с изложенным, прокуратурой района направлен административный иск о прекращении действия права на управление транспортным средством к О. в  районный суд Санкт-Петербурга, который рассмотрен и удовлетворен судом 13.02.2023.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок