Прокуратурой района предъявлен иск в защиту жительницы Пушкинского района Санкт-Петербурга, обратившейся в прокуратуру, о компенсации морального вреда в размере 30 000 руб., в связи с получением травм (ушиба мягких тканей затылочной области, повреждения капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника) при падении на гололеде 11.01.2022. Проведенной проверкой установлено, что территория в месте падения на пешеходном переходе проезжей части дороги песком или иной смесью не обработана, от льда и снега не очищена, ответственной за уборку которой являлся АО «Автодор».

Исковые требования прокурора Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга 13.03.2023 удовлетворены в размере 20 000 рублей, решение в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок