на территории Пушкинского района с 20 часов 00 минут 15 апреля до 07 часов 00 минут 16 апреля организовано и проведено внеплановое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной обстановки и снижения количества дорожно-транспортных происшествий происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории Пушкинского района с 20 часов 00 минут 15 апреля до 07 часов 00 минут 16 апреля организовано и проведено внеплановое профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции уделили  особое внимание на нарушения таких правил дорожного движения как: управление водителем в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, передача управления транспортным средством лицу, не имеющим право управления транспортным средством или лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

🚔Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди‼️‼️‼️

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать в полицию по номерам единых служб (112 или 02) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают правила дорожного движения. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.