В Санкт-Петербурге транспортные полицейские помогли пенсионерке вернуть сумку с деньгами, забытую в электропоезде

ТРАНСПОРТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Санкт-Петербург – Витебский ЛО МВД России на транспорте)

В дежурную часть транспортной полиции Витебского вокзала поступило заявление от петербурженки с просьбой отыскать ее сумку с личными вещами и денежными средствами.

Выяснено, что 58-летняя местная жительница отправилась в загородный дом электропоездом сообщением «Санкт-Петербург — Оредеж». По прибытии на свою станцию женщина вышла из вагона. Когда двери закрылись, а поезд тронулся, пенсионерка поняла, что по собственной невнимательности оставила на своем месте сумку с личными вещами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции в вагоне электропоезда была обнаружена сумка серого цвета с личными вещами заявительницы  и деньгами в размере 80 тыс. рублей.

В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте все вещи в целости и сохранности возвращены женщине.