Александр Бельский поздравил с наступающим Днем Победы военнослужащих ЗВО

Александр Бельский поздравил с наступающим Днем Победы военнослужащих ЗВО

 

В Доме офицеров Западного военного округа состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы. Военнослужащих округа поздравил с наступающим праздником Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

– Наши отцы и деды завоевали свободу нашего государства, победили фашизм. Мы сегодня являемся их наследниками. Мы живем в непростое время, когда на фронтах специальной военной операции наши ребята вновь борются с фашистами. И их противник использует те же бесчеловечные методы. Как коротка оказалась память у Европы! Сегодня я узнал, что в Польше снесли еще один памятник красноармейцам, сражавшимся за эту страну. Это великое неуважение даже не к нам, к своему военному поколению, к тем, кого спасли советские солдаты. Но у нас не короткая память, и мы навсегда сохраним в сердцах подвиг защитников Отечества, – сказал спикер петербургского парламента.

К ветеранам, офицерам, курсантам также обратились Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель командующего Западным военным округом Игорь Серицкий, вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин.

На праздничном концерте выступили Ансамбль песни и пляски ЗВО, музыкальные и хореографические коллективы Петербурга, известные исполнители.