Соблюдайте правила безопасности на воде!

С наступлением весенне-летнего периода любители отдыха на природе проводят много времени у водоемов, а судовладельцы активно выходят на воду.

В этой связи напоминаем населению о необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе на водоемах:

— водоем всегда является источником повышенной опасности, будьте предельно внимательны и осторожны;

— воздержитесь от употребления спиртных напитков;

— не оставляйте детей без присмотра;

— будьте осторожны при ловле рыбы с берега. Очень внимательно выбирайте место для рыбалки. Оно должно иметь надежное покрытие, на котором рыбак может стоять уверенно и не бояться обвала или засасывания в почву. Рыбачить на отвесном берегу не следует, так как он может обрушиться;

— если Вы планируете выход на водоем на лодке, обязательно убедитесь в ее целостности и исправности! Не перегружайте лодку. Все пассажиры лодки должны быть в спасательных жилетах. Нельзя перемещаться по лодке во время движения, раскачивать лодку.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам:       01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).
Пожарно-спасательный отряд Пушкинского района,

Управление МЧС по Пушкинскому району