🚲12 мая 2023 года образовательные учреждения Пушкинского района г. Санкт-Петербурга приняли участие в районном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», а именно фигурное вождение велосипеда (элементы соревнования «Безопасное колесо» — проезд змейка, слалом, торможение).

❗Конкурс проводится ежегодно, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

🚦Первая теоретическая часть конкурса «Безопасное колесо 2023» прошла в дистанционном формате в виде тестирования. Вопросы теста затрагивали следующие темы: правила дорожного движения, правила проезда перекрестков, устройство и обслуживание велосипеда и оказание первой помощи.

Вторая, практическая часть, конкурса «Безопасное колесо 2023» прошла во Дворце творчества Пушкинского района под руководством заведующего структурным подразделением РОЦ Самсонова Сергея Олеговича, где участники показали свои навыки в фигурном вождении велосипеда на площадке, где последовательно были расположены различные препятствия.

Впереди 3 региональный этап конкурса, где будет объявлен победитель среди районов города! Пожелаем командам победы!