ПОЗДРАВЛЕНИЕ

 

Дорогие петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября – знаменательный день в жизни каждого человека. Десятки тысяч первоклассников впервые сядут за школьные парты. Для них открывается дорога в удивительный мир знаний и постижения наук. Этот день будут помнить сегодняшние студенты-первокурсники, которые делают первые шаги к выбранной профессии и успехам во взрослой жизни.

Сегодня мы особенно чествуем педагогов – людей, которые всей душой преданны своему делу. Петербург – признанный центр образования и науки. Это звание для города заслужили своим неустанным и самоотверженным трудом учителя, преподаватели вузов, ученые, исследователи. Ежедневно они передают свои знания и опыт молодому поколению, воспитывают в своих учениках чувство патриотизма и любви к Родине.

Развитие образования всегда было и остается приоритетом в нашей работе. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые петербуржцы получали глубокие и разносторонние знания, реализовывали свои таланты и способности.

Желаю всем учащимся, педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения, новых побед и свершений!

С праздником!

С Днем знаний!

 Председатель Законодательного

Собрания Санкт-Петербурга,

 Вячеслава Макарова 

 

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники, учащиеся и студенты! Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!

 

1 сентября – это знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. Светлые воспоминания о школьных годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях.

Школа – это то место, где каждый получает знания, которые помогут не только поступить в высшие учебные заведения, но и добиться признания и уважения в обществе. Хорошая школа учит дружбе, умению сотрудничать и находить своё место во взрослом мире.

Особенно хочется поздравить тех, для кого этот праздник проходит впервые, – наших первоклассников! Для них впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и интересная школьная жизнь.

Знайте, вы живете в очень интересное время, когда каждый обладает возможностью проявить себя и применить свои знания в будущей профессии на пользу нашей Родины.

Желаю Вам увлекательной учёбы, верных школьных друзей, взаимопонимания с учителями и наставниками!

Студентам, уже выбравшим сферу профессиональной деятельности, желаю трудолюбия и усердия в постижении профессии. Помните, вы – наша смена, мы рассчитываем на вас!

Уважаемые учителя! Огромное спасибо вам за ваш труд, вашу мудрость, преданность профессии, неиссякаемый оптимизм и любовь к детям. Хотелось бы, чтобы в новом учебном году вы смогли максимально реализовать ваш творческий потенциал и профессиональные планы, достичь вместе с детьми тех образовательных целей, которые ставит перед нами государство.

Дорогие родители! Каждый ребенок уникален, по-своему талантлив и неподражаем. Пусть ваши дети приносят вам только радость. Радуйтесь вместе с ними их хорошим оценкам, творческим достижениям, победам в спорте. Поддерживайте их и гордитесь ими. Ведь они наше будущее.

Желаю всем успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости творчества и всего самого доброго!

Валерий Зибарев,

Глава муниципального образования города Павловска