Уважаемые жители города Павловска!

❗ В педиатрическом отделении «Павловск» СПб ГБУЗ ДГП № 49 по адресу: г. Павловск, ул. Мичурина, д.3, начался капитальный ремонт.
Целью проведения ремонтных работ является создание комфортной среды пребывания маленьких пациентов и посетителей при оказании первичной медико-санитарной помощи.

Начало работ – 24.07.2023, планируемый срок завершения – июль 2024 г.

Для минимизации Ваших неудобств в этот период и обеспечения доступности медицинской помощи организована работа выделенной телефонной линии: ☎670-75-40. Администратор поможет разобраться в Вашей ситуации и предложит решение Вашего вопроса.

🩺 Прием врачами-педиатрами участковыми в плановой форме в этот период будет осуществляться по адресу: г. Пушкин, Софийский б-р, д.28, в неотложной форме будет сохранено оказание медицинской помощи на дому. Для детей, прикрепленных к педиатрическому отделению № 6, будет открыт доступ для самозаписи к врачам-педиатрам участковым всех педиатрических отделений.

Сообщаем Вам, что в случае, если Ваш ребенок заболел, Вы можете вызвать врача на дом с 09.00 до 20.00 ежедневно:
✅ через Колл — центр поликлиники по телефону: 670-78-01;
✅ по телефону 122 — Единой региональной информационно-справочной службы;
✅ через портал Государственных услуг РФ на сайте: gosuslugi.ru

После выздоровления допуск в образовательное учреждение даст врач, который лечил ребенка.

Если Ваш ребенок заболел в детском саду или школе, то Вы можете обратиться к врачу вашего детского сада или школы.

Также обращаем Ваше внимание, что при отсутствии заболевания посещение врача-педиатра участкового с целью получения справки не требуется; пациент может быть осмотрен медицинским работником непосредственно в образовательном учреждении в соответствии с графиком работы медкабинета с целью допуска к занятиям, в том числе по окончании летних каникул.

Если Ваш ребенок нуждается в получении справок для поступления в санаторий, в лагерь, на госпитализацию, в учебные заведения, то Вы можете обратиться к администратору Вашего педиатрического отделения по телефону:
☎ 670-75-40. Он передаст информацию участковой службе, которая сообщит алгоритм дальнейших действий. Либо можно обратиться к медицинскому работнику детского сада или школы, которые посещает Ваш ребенок с целью получения необходимой справки.

💉Если Ваш ребенок был приглашен на профилактический осмотр, вакцинацию или плановый осмотр педиатром, Вам необходимо следовать назначенной врачом дате и времени осмотра.

🩺 Врачами-специалистами медицинская помощь оказывается в плановом порядке в подразделениях медицинской организации. Актуальное расписание размещено на Портале «Здоровье петербуржца». Если Ваш ребенок нуждается в консультации врача-специалиста: нефролога, невролога, кардиолога, эндокринолога, инфекциониста; физиотерапевта, врача реабилитолога, врача ЛФК, то Вы можете записаться на прием к любому врачу-педиатру поликлиники для определения показаний и получения направления на консультацию:
✅ через Колл — центр поликлиники по телефону: 670-78-01;
✅ через интернет-портал «Здоровье петербуржца»: https://gorzdrav.spb.ru/;
Если Ваш ребенок записан на прием, но ваши планы поменялись или требуется уточнение информации, Вам поможет администратор вашего педиатрического отделения по телефону☎ 670-75-40.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к администратору вашего педиатрического отделения по телефону ☎670-75-40 или к Заведующему педиатрическим отделением — Мир Инне Владимировне по телефону: ☎670 -78 -03, доб 30999.

Просим Вас отнестись с пониманием к временно сложившейся ситуации.

С уважением, Администрация СПб ГБУЗ ДГП № 49