Сегодня Местная администрация организовала для учащихся ГБОУ школа № 315 Пушкинского района СПб показ экологического спектакля

♻ Сегодня Местная администрация организовала для учащихся ГБОУ школа № 315 Пушкинского района СПб показ экологического спектакля.

🐾 В гости к ребятам пришли сказочные герои и рассказали о том, сколько неприятностей доставляет растениям и братьям нашим меньшим обычный повседневный мусор: фантики, обёртки, пластиковые стаканчики, упаковки от чипсов.

Ребята узнали зачем нужна эко-сортировка, почему разный мусор нельзя смешивать между собой, поняли, насколько опасны одноразовые стаканчики, что привычный для нас полиэтиленовый пакет может стать причиной несчастного случая для лесных обитателей.

Самое главное, школьники поняли, что природа — это наш общий дом, ее нужно беречь и любить, и тогда мир ответит тем же.