В Павловске подходят к концу работы в рамках проекта благоустройства «Формирование комфортной городской среды»

В Павловске подходят к концу работы в рамках проекта благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

🚗 На ул. Слуцкой, д. 5 оборудована площадка для кратковременного и длительного хранения индивидуального автотранспорта, которая позволяет вместить 50 автомобилей, в том числе 5 парковочных мест для инвалидов, обустроены пешеходные дорожки с плиточным покрытием и запланирована посадка деревьев.🌳

🤸 В поселке ВИР, ул. Горная, д. 10 реконструирована детская и спортивная площадки. Детская игровая площадка для детей от 6 до 12 лет оборудована игровым канатным комплексом, качелями, кубом для лазания, которые способствуют физическому развитию и развитию координации движения.

На спортивной площадке установлено оборудование Воркаут и тренажеры, комплексная спортивная площадка предназначена для игры в🏀баскетбол и мини-футбол⚽.

Установленное игровое и спортивное оборудование включает в себя элементы, подходящие для использования людьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата и людьми с ограниченными возможностями. Основания площадок травмобезопасное.

Также обустроена зона отдыха, проведено благоустройство территории и озеленение.

Двор стал интересным пространством, которое объединило в себе зону для отдыха, спорта, активного досуга и интересную игровую площадку для детей разных возрастов и потребностей.