18.09.2023

18 сентября 2023 года в целях реализации муниципальных программ по профилактике межнациональных конфликтов, экстремизма и терроризма, в рамках исполнения контракта по благоустройству территории муниципального образования, сотрудниками Местной администрации была проведена встреча с иностранными рабочими.

В ходе беседы были разъяснены основные права и обязанности как рабочих, так и работодателя. С целью правового информирования были распространены информационные буклеты «Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Полезная информация для трудовых мигрантов» (на таджикском языке). В буклете собрана актуальная информацией о нормах миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, порядке обращения в государственные организации при возникновении сложных жизненных ситуаций.

В конце встречи были даны ответы на вопросы.