12 декабря – знаменательный день для всех жителей нашего города

Дорогие павловчане!

12 декабря – знаменательный день для всех жителей нашего города. Именно в этот день в 1777 году «было начато строить село Павловское», впоследствии получившее статус императорской резиденции и города. В этот день мы и празднуем день рождения нашего любимого города.

Павловск – город с богатейшим историческим и культурным прошлым, получивший всемирную известность. Город, который был варварски разрушен фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, но ценой самоотверженных усилий людей, живших и работавших здесь, возродился из пепла. Город, который продолжает развиваться и сейчас, становясь все краше и благоустроеннее.

В Павловске живет много талантливых, инициативных, трудолюбивых людей. Хочется поблагодарить всех жителей за вклад, внесенный в развитие города, за искреннюю любовь к нему и неравнодушие к его судьбе. Он – наша гордость, наше настоящее и будущее.

В этот замечательный праздничный день желаем всем жителям Павловска крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия! Пусть в семье каждого из вас всегда царят мир и покой, пускай каждый день вам улыбаются соседи и прохожие, пускай наш город день ото дня радует нас все больше и больше!

Муниципальный Совет
Местная администрация города Павловска