ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Комплексный центр социального обслуживания Пушкинского района Санкт-Петербурга информирует об участившихся случаях обмана граждан пожилого возраста и инвалидов.

Мошенники, представляясь социальными работниками, в ряде случаев беспрепятственно получают доступ в квартиры пенсионеров. Используя различные методы обмана, они совершают мошеннические действия, лишая граждан имеющихся сбережений.

Чтобы не стать жертвами мошенничества необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

— если визитер представился сотрудником социальной службы (социальным работником или медицинской сестрой), нужно попросить поднести к глазку двери служебное удостоверение;

— необходимо уточнять наименование организации, которую визитер представляет и номер контактного телефона. Затем нужно позвонить и узнать действительно ли у них работает данный сотрудник, с какой целью он посещает квартиры.

В случае, если телефон занят или не отвечает, нужно попросить визитера посетить Вас в другое время;

— если после ваших вопрос визитер быстро уходит, срочно звоните по телефону 02 или 470-02-02 (дежурная служба ОМВД России по Пушкинскому району)

Телефон для справок: 476-66-82, 451-83-47

ГБУСОН «КЦСОН Пушкинского района