Решение от 06 августа 2018 года № 8/3.1 «О принятии изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск

 

 

 

Муниципальный Совет

города Павловска

от 06 августа  2018  года                                                                                      № 8/3.1

О принятии изменений и дополнений в Устав

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга город Павловск

 

Руководствуясь положениями Федерального закона от 06.10. 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга от 23.09. 2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», в соответствии со статьей 48 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск,

Муниципальный Совет города Павловска

РЕШИЛ:

  1. Принять во втором и третьем чтениях (в целом) изменения и дополнения, вносимые в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск, принятого решением Муниципального Совета города Павловска от 30.04.2008 № 6/1.3, с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Муниципального Совета города Павловска от 13.07.2011 № 8/3.1, от 11.07.2012 № 7/1.1, от 25.09.2013 № 7/2.1, от 28.10.2015 № 11/5.1, от 26.10.2016 № 7/5.1, от 27.09.2017 № 8/9.1, согласно приложению 1.
  2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу для государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.
  3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального образования города Павловска.

Глава муниципального образования

города Павловска                                                                                                   В.В. Зибарев

 

 

 

Приложение 1

к решению Муниципального Совета

города Павловска

от 06.08.2018 № 8/3.1

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

в Устав внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга город Павловск

 

 

Внести  в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Павловск  следующие изменения и дополнения:

 

  1. пункт 2 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

 

«2) составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального образования,  утверждение и исполнение бюджета муниципального образования, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального образования;»

 

 

  1. пункт 19 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

 

«19) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами;»

 

 

 

  1. пункт 26 статьи 4 Устава изложить в следующей редакции:

«26) участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга;»

 

 

  1. подпункт 3 пункта 1 статьи 25 Устава изложить в следующей редакции:

«3) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования;»

 

 

  1. статью 30 Устава дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

 

«2-1. В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования избрание Главы муниципального образования, избираемого Муниципальным Советом  из своего состава, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.
При этом если до истечения срока полномочий Муниципального Совета осталось менее шести месяцев, избрание Главы муниципального образования из состава Муниципального Совета  осуществляется на первом заседании вновь избранного Муниципального Совета в правомочном составе.»
 

  1. статью 42 Устава дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7.  Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
(Федеральный закон от 01. 07. 2017 N 132-ФЗ)

 

 

  1. Статью 47 Устава изложить в следующей редакции :

 

« Статья 47. Вступление в силу муниципальных правовых актов

 

  1. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). При этом официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов осуществляется не позднее чем через 15 дней со дня их принятия, если в самом акте не установлено иное.

    Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в муниципальном образовании.

 

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.

  1. Иные муниципальные правовые акты вступают в силу со дня их принятия соответствующими органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления муниципального образования, за исключением случаев, когда принятый муниципальный правовой акт предусматривает иной порядок вступления в силу.

 

  1. Официальным опубликованием (обнародованием) муниципального правового акта является первая публикация его полного текста в любом из следующих печатных средств массовой информации, являющихся источником официального опубликования муниципальных правовых актов:

1)   газета «Наш Павловск»;

2)   газета «Царскосельская газета», в том числе её приложение «Павловские новости»;

3) информационно-аналитический  бюллетень «Муниципальные  новости  города Павловска».

Муниципальные правовые акты могут быть дополнительно доведены до всеобщего сведения путём их размещения на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-pavlovsk.ru/»

 

  1. пункт 6 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

 

            «6. Изменения и дополнения, внесенные в  Устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения Устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Муниципального Совета, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в Устав муниципального образования.»

 

  1. статью 48 Устава дополнить пунктом 9 следующего содержания:

«9. Изменения и дополнения в Устав муниципального образования вносятся муниципальным правовым актом, который может оформляться:
1) решением Муниципального Совета, подписанным Главой муниципального образования;
2) отдельным нормативным правовым актом, принятым Муниципальным Советом и подписанным Главой муниципального образования. В этом случае на данном правовом акте проставляются реквизиты решения Муниципального Совета о его принятии. Включение в такое решение Муниципального Совета переходных положений и (или) норм о вступлении в силу изменений и дополнений, вносимых в Устав муниципального образования, не допускается.
 

  1. статью 48 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:

 

«10. Изложение Устава муниципального образования в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования не допускается. В этом случае принимается новый Устав муниципального образования, а ранее действующий Устав муниципального образования и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового Устава муниципального образования.»
 

  1. пункт 3 статьи 53 Устава изложить в следующей редакции:

 

«3. Составление и рассмотрение проекта  местного бюджета,  утверждение и исполнение местного  бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации»;

 

 

  1. статью 61 Устава дополнить пунктом 6 следующего содержания:

 

«6. Депутаты Муниципального Совета, распущенного на основании пункта 2 настоящей статьи, вправе в течение 10 дней со дня вступления в силу закона Санкт-Петербурга о роспуске муниципального совета муниципального образования обратиться в суд в соответствии с Федеральным законом

 

 

  1. статью 63 Устава дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15. Глава муниципального образования, в отношении которого Муниципальным Советом принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в соответствии с Федеральным законом