УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Санкт-Петербург – Витебский ЛО МВД России на транспорте)

Сотрудниками транспортной полиции проводятся проверки по факту травмирования мужчины и гибели дикого животного на стальной магистрали.

В минувшую пятницу около 15 часов дня в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что у железнодорожной станции Купчино Северной столицы пригородным электропоездом совершен наезд на мужчину.

Установлено, что 88-летний уроженец города Астрахань предпринял попытку перейти стальную магистраль в неустановленном месте перед приближающимся электропоездом.

Машинист неоднократно подавал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Но в виду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Астраханец получил травмы, несовместимые с жизнью.

Вместе с тем, около часа ночи в субботу на перегоне между станциями Новолисино и Рогавка пассажирский поезд совершил наезд на дикое животное — лося.

Сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия, где произвели осмотр и опросили работников железной дороги. Установлено, что животное внезапно выбежало из лесополосы на железнодорожные пути перед близко идущим составом.

Зверь погиб от ушибов, полученных при столкновении с поездом.

Данный факт на график движения поездов по данному участку железной дороги не повлиял.

В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте по данным фактам проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые граждане! Основными причинами травмирования на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и здоровье!