В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве задержана сотрудница организации железнодорожного транспорта

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Санкт-Петербург – Витебский ЛО МВД России на транспорте)

В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве задержана сотрудница организации  железнодорожного транспорта

Ущерб организации составил около 94 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Транспортными полицейскими Витебского вокзала Северной столицы, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении мошеннических действий в отношении организации по сервисному обслуживанию железнодорожного транспорта выявлена и задержана уроженка Тосненского района Ленинградской области.

Выяснено, что 39-летняя жительница области, являясь сотрудником предприятия по сервисному обслуживанию железнодорожной техники, владела правом на компенсацию расходов на приобретенные билеты.

Установлено, что злоумышленница, преследуя корыстные цели, в течении нескольких лет оформляла на себя и члена своей семьи билеты на поезда дальнего следования, которые возвращала в тот же день. Затем она обращалась в свою компанию, с целью компенсации понесённых расходов.

Своим противоправным деянием жительница Ленинградской области нанесла ущерб организации на общую сумму около 94 тыс. рублей.

В настоящее время группой дознания Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства к явке.