Осторожно! Тонкий лед!

На пороге-зима, с наступлением заморозков  на поверхностях водоемов, прудов и озер появится первый лед. Образовавшийся ледяной покров всегда привлекает детей, подростков да и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако до наступления устойчивых морозов лед не прочен и очень опасен.

Обращаем внимание жителей и гостей Пушкинского района, что  уже сейчас установлены периоды, когда выход на лед запрещен — с 17.11.2017 по 15.01.2018 и с 15.03.2018 по 15.04.2018. Запрет определен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Находиться на льду рек, прудов и водоемов в указанное время — крайне опасно для жизни,

поэтому во избежание несчастных случаев призываем граждан не торопиться выходить на лед.

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей во время прогулок вблизи рек, прудов и водоемов. Не разрешайте детям играть на льду!

Выезд на лед любых транспортных средств также запрещен.

Нарушение запрета является административным правонарушением и влечет наложение штрафа.

Будьте внимательны и осторожны! Не подвергайте себя неоправданному риску!

ПСО Пушкинского района,

Территориальный отдел по Пушкинскому району ГУМЧС России