Предупреждение пожаров

Предупреждение пожаров на автотранспорте

Согласно статистических сведений, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга наблюдается сложная обстановка с пожарами на автомобильном транспорте. За 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 40 таких пожаров, что на 10 % больше чем в 2016 году. Несмотря на принимаемые меры, ситуация в лучшую сторону не меняется в текущем году. Так, с начала 2018 года уже зарегистрировано 5 пожаров на автотранспорте.

В целях предупреждения пожаров на автотранспорте, Пожарная охрана Пушкинского района напоминает о необходимости выполнения следующих правил:

• Содержите свой автомобиль в полной технической исправности, проводите не только плановые, но и ежедневные технические осмотры.
  • Следите за электропроводкой автомобиля. Все ремонтные работы по электрике, доверяйте исключительно квалифицированным специалистам.
  • Обращайте внимание на состояние крышки бензобака (она должна плотно закрываться).
  • Не осуществляйте перевозку топлива, горючесмазочных жидкостей и горючих газов в салоне и багажном отделении автомобиля без крайней необходимости.
  • Будьте особенно внимательны и следите за исправностью газовой установки (если она установлена);
  • Не заправляйтесь топливом и не производите ремонтные работы при включенном двигателе;
  • Не допускайте курение в автомобиле, особенно во время движения;
  • Оставляйте автомобили в гаражах и специально предусмотренных парковках. Старайтесь избегать парковку автомобиля на темных улицах, у заброшенных домов и рядом с увеселительными заведениями.
  • Всегда имейте в автомобиле исправный огнетушитель.
  • Будьте взаимовежливы. Окажите помощь автолюбителю, попавшему в беду.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Пожарная охрана Пушкинского района