с 1 апреля 2018 года на территории Российской Федерации осуществляется весенний призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2018 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента Российской Федерации, с 1 апреля 2018 года на территории Российской Федерации осуществляется весенний призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2018 года

В ходе весеннего призыва из числа жителей Пушкинского района планируется призвать на военную службу и направить для ее прохождения 130 человек.

На первом заседании призывной комиссии 3 апреля 2018 года  призвано на военную службу 5 чел.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Эдуард Артеменко отмечает, что по-прежнему остается категория  граждан, которая не намерена исполнять предусмотренную статьей 59 Конституции Российской Федерации обязанность по защите Отечества и любыми способами, большей частью незаконными, стремятся избежать несения военной службы.

Призывникам и их родителям военный комиссариат напоминает, что за неявку  без уважительной причины гражданин несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации административную, а за уклонение от призыва на военную службу, согласно Уголовного кодекса Российской Федерации- уголовную.

Розыск этих граждан осуществляется сотрудниками ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

Военный комиссариат продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу,  для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категорий «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан  на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).