Праздничные мероприятия на территории Пушкинского района в связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19-41-1945 г.г.

Праздничные мероприятия в Павловске

7 мая

В 11.00 на территории храма Святителя Николая Чудотворца состоится церемония возложения цветов  к  памятнику «Жителям города Павловска – жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

В 12.00 в сквере Победы у памятника Воину-освободителю состоится акция памяти с участием ветеранов 72-й и 85-й стрелковых дивизий, освобождавших в 1944 году наш город от  фашистской оккупации.

9 Мая

В 10.00 от административного здания города Павловска, где к этому времени будет сформирована праздничная колонна, начнется шествие к братскому захоронению «Скорбящая», где в 10.30 состоится митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 11.30 на площади у административного здания  города Павловска начнется праздничная программа «С Днем Победы!».

Акция «Бессмертный полк»

Уважаемые павловчане!

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции «Бессмертный полк».

Каждый, кто чтит память о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, ополченцах, партизанах, тружениках тыла, может пройти 9 Мая в колонне Бессмертного полка по улицам нашего города с портретом героя, ушедшего в бессмертие.

Сбор и построение участников акции начнется у административного здания города Павловска (Песчаный пер.,11/16) в 9.30. Начало шествия в 10.00.

Муниципальный Совет города Павловска

Местная администрация города Павловска

Праздник «Салют Победы» в Пушкине

8 мая

12.00–13.00 – торжественное шествие по улицам города Пушкина (построение колонн по ул. Ленинградской  от ул. Шишкова до Петербургского шоссе)

Праздничная площадка в Буферном парке

13.00–17.00 – торжественный митинг; организация реконструкции военно-полевого лагеря. Праздничная программа с участием народного артиста России  В. Герелло, заслуженной артистки России Т. Булановой, оперного и эстрадного  артиста Молдавии и России М. Бужора,

17.00 – праздничный фейерверк.

9 Мая

12.00 – торжественное шествие Бессмертного полка по улицам города Пушкина (построение колонн по Октябрьскому бульвару от Софийского бульвара до ул. Конюшенной),

12.30 – официальная часть (ул. Магазейная, д. 42, Дом молодежи «Царскосельский»),

12.45 – театрализованный пролог,

13.00 – праздничная программа с участием заслуженной артистки РФ Светланы Юрасовой и вокально-хореографического ансамбля «Девчата», ансамбля песни и пляски пограничных войск «Невский дозор»,

18.30–20.15 – гала-концерт коллективов художественной самодеятельности  «Славим подвиг солдата Великой войны»,

20.15 – вечерняя концертная программа,

22.45 – праздничный фейерверк.