Результаты проверок 2018

  

Сведения о результатах внешних контрольных мероприятий по состоянию на 31.12.2018 год

 

Дата

проверки

 

Наименование

контрольного

органа

 

Тема проверки Результаты проверки

 

Меры по результатам

проверки

 

16.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

 

Проверка соблюдения  Местной администрацией города Павловска законодательства о социальной защите инвалидов в РФ. Представление об устранении нарушений законодательства о защите инвалидов в РФ. Принято решение:

1.Выявленные замечания признать обоснованными.

2. Устранить выявленные замечания.

 

29.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

 

Внесен протест на постановление МА г. Павловска от 20.11.2013 №272 «Об утверждении Положений о контрактом управляющем и о работе Единой комиссии Местной администрации г. Павловска по осуществлению закупок».

 

Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от 16.04.2018                № 89а внесены изменения в Положение о Единой комиссии Местной администрации города Павловска по осуществлению закупок для обеспечения нужд Местной администрации города Павловска.

29.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

 

Проверка соблюдения  Местной администрацией города Павловска требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Принято решение:

1. Провести занятия с должностными лицами Местной администрации города Павловска по изучению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации и недопущению впредь отмеченных в представлении прокуратуры недостатков.

03.04.2019 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

 

Проверка соблюдения  Местной администрацией города Павловска законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении Должностное лицо привлено к административной  ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ
10.04.2018 Контрольно-счетная Палата  Санкт- Петербурга Проверка годового отчета об исполнении  местного бюджета за 2017 год Указаны замечания Замечания устранены
11.05.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Внесен протест на Административный регламент по предоставлению Местной администрацией города Павловска, осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по даче согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от  получения образования время легкого труда, не причиняющего  вреда его здоровью и без ущерба для освоения                     образовательной программы Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от 25.05.2018              № 128а внесены изменения в Административный регламент.

09.06.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Проверка соблюдения Местной администрацией города Павловска действующего законодательства в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства Представление об устранении нарушений требований действующего законодательства в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства 1.Выявленные замечания принять к сведению, учесть и использовать в последующей работе.

2. Сотруднику МА города Павловска, ответственному за размещение муниципальных закупок неукоснительно соблюдать требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ                         «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

3. Сотрудникам МА города Павловска усилить работу по содействию развитию малого бизнеса на территории муниципального образования город Павловск.

28.06.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Внесен протест на постановление МА г. Павловска от 05.03.2014 № 40«Об утверждении Административных регламентов предоставления муниципальных услуг Местной администрацией города Павловска» Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от от 10.07.2018                № 177 внесены изменения в  Административный регламент, утвержденный постановлением Местной администрации города Павловска от 05.03.2014 № 40.

18.09.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Внесен протест на постановление МА г. Павловска от 27.12.2017 № 590 «Об утверждении Плана работ по осуществлению компенсационного  озеленения территории муниципального образования город Павловск на 2018 год» Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от 02.10.2018              № 246 внесены изменения в План работ по             осуществлению компенсационного озеленения территории муниципального образования город Павловск на 2018 год.

16.10.2018 Контрольно-счетная Палата  Санкт- Петербурга Проведение экспертизы проекта решения Муниципального Совета города Павловска «О принятии в первом чтении (за основу) проекта бюджета муниципального образования город Павловск на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов» Указаны замечания: Не определен объем усл. утвержд. расходов. Нарушение в оформлении прилож.№4. Отсутствие распред. бюдж. ассигн. в составе прилож, к пояснит. зап. Наруш. приказов Минфина РФ от 29.11.17 №209н (КОСГУ), от 08.06.18 №132н Выявленные нарушения и замечания устранены.