Результаты проверок 2018

Сведения о результатах внешних контрольных мероприятий по состоянию на 06.06.2018 год

проверки

контрольного

органа

Тема проверки Результаты проверки

Меры по результатам

проверки

16.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Проверка соблюдения  Местной администрацией города Павловска законодательства о социальной защите инвалидов в РФ. Представление об устранении нарушений законодательства о защите инвалидов в РФ. Принято решение:

1.Выявленные замечания признать обоснованными.

2. Устранить выявленные замечания.

29.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Внесен протест на постановление МА г. Павловска от 20.11.2013 №272 «Об утверждении Положений о контрактом управляющем и о работе Единой комиссии Местной администрации г. Павловска по осуществлению закупок».

Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от 16.04.2018                № 89а внесены изменения в Положение о Единой комиссии Местной администрации города Павловска по осуществлению закупок для обеспечения нужд Местной администрации города Павловска.

29.03.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Проверка соблюдения  Местной администрацией города Павловска требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Принято решение:

1. Провести занятия с должностными лицами Местной администрации города Павловска по изучению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации и недопущению впредь отмеченных в представлении прокуратуры недостатков.

10.04.2018 Контрольно-счетная Палата  Санкт- Петербурга Проверка годового отчета об исполнении  местного бюджета за 2017 год Указаны замечания Замечания устранены
11.05.2018 Прокуратура  Пушкинского

района Санкт-Петербурга

Внесен протест на Административный регламент по предоставлению Местной администрацией города Павловска, осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по даче согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от  получения образования время легкого труда, не причиняющего  вреда его здоровью и без ущерба для освоения                     образовательной программы Указаны замечания Принято решение:

1. Протест признан обоснованным.

2. Замечания устранены, постановлением МА                         г. Павловска от 25.05.2018              № 128а внесены изменения в Административный регламент.