Информация прокуратуры

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11801400018 000455 по обвинению Минеева Никиты Владимировича, 1977 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 (жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, проведенного СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербургу установлено, что Минеев Н.В. 14.04.2018 в 20 час. 00 мин. у д. 3 по Детскосельскому бульвару г. Пушкин, в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, а именно будучи недовольным, что собака его укусила, т.е. из хулиганских побуждений, имея умысел на жестокое обращение с животным, решил совершить убийство собаки. Реализуя преступный умысел, осознавая, что будет жестоко обращаться с собакой, Минеев Н.В. в присутствии малолетнего 2014 года рождения, удерживая собаку ногами, нанес один удар ножом в область холки, а также не менее одного удара в подмышечную область с правой стороны. От нанесенных Минеевым Н.В. колото-резанных ран собака скончалась.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

старший советник юстиции И.Н. Никитина