Информация прокуратуры

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11801400018 000424 по обвинению Рыкалина Алексея Олеговича, 1989 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, проведенного СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербургу установлено, что Рыкалин А.О. 08.04.2018 в 14 час. 29 мин. в помещении конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» из выставочной палатки тайно похитил кошку породы мейн-кун по прозвищу Евангелиста стоимостью 80000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Сотрудниками полиции похищенная кошка обнаружена по месту жительства обвиняемого и в дальнейшем возвращена потерпевшему.

Рыкалин А.О. свою вину в совершении преступлений полностью признал, уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

старший советник юстиции И.Н. Никитина