Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги горячей линии

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра»

по Санкт-Петербургу

           

            

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу подвела итоги горячей линии

16 августа 2018 года состоялась горячая линия, посвященная получению и использованию электронной подписи, предоставляемой удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра. На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости Владимир Невский.

Основными вопросами жителей Санкт-Петербурга были:

— какие преимущества дает электронная подпись?

— сколько она стоит?

— как ее можно получить?

Электронная подпись – полноценная замена рукописной. Она также имеет полную юридическую силу согласно законодательству РФ. Электронная подпись для юридических лиц   незаменимый инструмент, позволяющий наладить удобный и эффективный документооборот. Для физических лиц — способ значительно упростить взаимодействие с государственными органами власти. С помощью электронной подписи вы можете подать электронное заявление для получения паспорта и ИНН, заявление в любой суд Российской Федерации, поставить автомобиль на учёт и подписать различные документы для удалённой работы. Более того, список возможностей обладателя электронной подписи постоянно расширяется.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо зарегистрироваться и сформировать заявку из своего личного кабинета на сайте Удостоверяющего центра. Стоимость сертификата электронной подписи – 700 рублей, на электронном носителе (токене) – 2150 рублей.

После этого нужно обратиться в офис Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 62, для удостоверения личности. Далее вам нужно будет скачать сертификат в личном кабинете на сайте: https://uc.kadastr.ru/, или получить токен в офисе.

По всем вопросам получения электронной подписи и работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу могут обратиться по телефону:

8 (812) 408 — 98 – 98 или по адресу электронной почты: uc@78.kadastr.ru.